Событийный маркетинг. Часть 3

Во второй части статьи мы говорили о том, как эффективно участвовать в выставках и конференциях, и использовать это как канал продаж. Ниже рассмотрим 2-ой тип событийного маркетинга.

Читать далее

Модель запасов, или Продолжаем управлять ассортиментом

Цифры не управляют миром, но они показывают, как управляется мир.
И. Гете

В предыдущей статье мы подробно поговорили о том, как вести статистику и учет продаж. После того как мы узнали, сколько планируем продать, мы можем рассчитать, сколько нужно закупить. Сегодня продолжим тему работы c ассортиментом, будем рассчитывать модель запасов и объем закупки. Это поможет вам окончательно навести порядок на своем складе и свести упущенные продажи к минимуму.

Читать далее

А конец света все- таки был…

В конце 2012г. все только и говорили о конце света, какой он будет, некоторые даже ждали его. Так вот у нас произошла очень необычная история, связанная с концом света, как раз в декабре.

Читать далее

Событийный маркетинг. Часть 2

В предыдущей части статьи мы говорили о том, что для привлечения клиентов помимо стандартных методов важную роль играет событийный маркетинг, который бывает 3-ех типов. Разберем первый из них.

Читать далее

Как увеличить процент повторных продаж?

Думаю, Вы прекрасно понимаете, что стоимость привлеченного нового клиента значительно выше стоимости удержания существующих клиентов. Поэтому так важно концентрировать свое внимание на «старых» клиентах и повторных продажах.
В данном кейсе я расскажу, как применить новое решение для увеличения процента повторных продаж.

Читать далее

Как работать с поставщиками

При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.
Дональд Трамп

Найти поставщика и сработаться с ним не проще, чем построить отношения в личной жизни. Сначала нужно привлечь к себе внимание и заинтересовать человека. Потом уговорить на «свидание» и не оплошать на нем. Сделать первичные договоренности и начать «встречаться». После чего попробовать «жить» вместе и, как это обычно бывает, пережить серию ссор и скандалов.

Читать далее

Событийный маркетинг. Часть 1

Сегодня производственный и оптовый бизнес в России переживает достаточно интересную фазу: компании начинают открывать для себя «Маркетинг новой волны» — текущее состояние дел в маркетинге на данный момент. Маркетинг в целом быстро развивается: появляются новые технологии и подходы, которые применимы в любых сферах бизнеса, в частности, и для оптовых, и производственных компаний.

Читать далее

Как поднять цены и не потерять клиентов?

Большинство предпринимателей боятся поднять цены в своем магазине, опасаясь, что клиенты уйдут. Здесь важно разумное управление ценами.
Мы приведем вам кейс, когда повышение цен поспособствовало росту продаж.

Читать далее

Управление запасами, или Формула идеального склада

Математика — самая надежная форма пророчества.
В. Швебель

Представьте себе ситуацию: клиент запрашивает товар, которого у вас нет. Такое положение дел, когда вы мчитесь и организуете все, что нужно, в течение одного дня, — абсолютно нормально для стартапа. Однако это весьма некомфортно для развитой компании со штатом менеджеров по продажам.

Сегодня мы будем говорить о том, как правильно организовать работу со складскими запасами, чтобы свести возникновение подобных ситуаций к минимуму.

Читать далее

Как формировать и эффективно использовать клиентскую базу?

На сегодняшний день базу клиентов ведут очень мало организаций, а из тех, кто ее ведет, эффективно используют еще намного меньше. А ведь клиентская база – это Ваш основной актив! И ваши продавцы должны быть грамотно замотивированы на работу с ней.

В данном кейсе мы расскажем, как построить систему мотивации отдела продаж, чтоб работа с клиентской базой увеличила оборот через полгода на 300%.

Читать далее

Как написать книгу за 60 дней?

А Вы участвовали в вводном семинаре «Как написать книгу за 60 дней» ?

Я провел 2 вводных бесплатных семинара, участники которых очень просили выложить видео записи, чтобы лучше усвоить материал:

Читать далее

Выясняем, что мешает развитию системы продаж

Думаю, многим знакома такая ситуация в бизнесе, когда вроде все нормально, наработанная годами клиентская база существует и приносит периодически заказы, но конверсия в сделки не такая, как хотелось бы. Звонки поступают, но договора не подписываются и счета не выставляются. Что же делать?

Давайте рассмотрим кейс, в котором разобрано внедрение мероприятий, обеспечившее рост продаж на 40% и экономию в 300 тыс. руб. ежемесячно.

Читать далее

Опрос «Оружейная Коммерсанта»

В конце 2012 года мы провели несколько крупных мероприятий в рамках проекта «Оружейная коммерсанта» по темам личных и телефонных переговоров.

За несколько месяцев мы получили более 100 отзывов и рекомендаций, но и не меньшее количество вопросов.

Основным вопросом был – Где взять уже готовых менеджеров по продажам и как сократить деньги и время на обучение нового персонала и минимизировать риски?

Читать далее

Как увеличить объем продаж в 4 раза?

Как увеличить объем продаж? Этим вопросом задаются пожалуй очень многие владельцы бизнеса.

В этом кейсе мы разберем основные проблемы в розничном бизнесе и интересные пути их решения, позволившие сконцентрировать внимание на новых источниках генерации клиентов, что увеличило объем продаж более, чем в 4 раза.

Читать далее

Мне нужна Ваша помощь [Опрос "Марафон 3.0"]

В конце 2012 года мы провели два онлайн марафона «Экстремальное Развитие Бизнеса».
Количество участников которых перевалило за 7500 человек!

Сейчас мы готовим программу для онлайн Марафона 3.0
И у нас небольшая просьба.

Читать далее

Воронка продаж [Часть 3 - "Оптовый бизнес"]

Давайте поговорим с Вами о Воронке продаж.
Наверняка каждый из Вас слышал и не раз об этой загадочной воронке, а кто-то наверное даже считал ее для собственного бизнеса.

Сегодня я хочу поделиться с Вами информацией о том, как работает воронка продаж в разных сферах бизнеса, а именно в рознице, на интернет-сайтах и в опте.

Читать далее

Облачный бизнес

Скажите, а Вы уже используете в своем бизнесе Облачные технологии?
Именно они по праву считаются главным трендом в бизнесе в 2013 году.
Недавно я вместе с Ульви Касимовым, Дмитрием Даниленко и Михаилом Смоляновым выступал на радио Finam FM.

Читать далее

Воронка продаж [Часть 2 - "Интернет сайт"]

Давайте поговорим с Вами о Воронке продаж.
Наверняка каждый из Вас слышал и не раз об этой загадочной воронке, а кто-то наверное даже считал ее для собственного бизнеса.

Сегодня я хочу поделиться с Вами информацией о том, как работает воронка продаж в разных сферах бизнеса, а именно в рознице, на интвернет-сайтах и в опте.

Читать далее

Воронка продаж [Часть 1 - "Розничный бизнес"]

Давайте поговорим с Вами о Воронке продаж.
Наверняка каждый из Вас слышал и не раз об этой загадочной воронке, а кто-то наверное даже считал ее для собственного бизнеса.

Сегодня я хочу поделиться с Вами информацией о том, как работает воронка продаж в разных сферах бизнеса, а именно в рознице, на интвернет-сайтах и в опте.

Читать далее

Email рассылка. Как ошибиться в 20 раз.

Мы очень много говорим про работу с базой, что это важно и может принести в Ваш бизнес дополнительный доход. В этом небольшом кейсе я покажу, какие ошибки чаще всего допускают предприниматели при первом запуске email рассылки по своей базе.

Сразу скажу, что помимо выявленных ошибок мы покажем работу над ошибками. Сразу скажу, что после работы над ошибками результат изменился в 20 раз.

Читать далее

101 совет по оптимизации страниц захвата!

Еще недавно «Страницы захвата» или «Landing Page» были совсем никому не известны. Это была супер секретная технология )))

Сейчас страницы захвата получили уже массовое распространение, их применяют везде, какую нишу не возьми, почти в каждой уже есть несколько примеров.

Читать далее

А Мы с Вами встречались на «Управлении бизнесом 2012»?

Здравствуйте!
Скажите, а Вы были на конференции «Управление бизнесом 2012»?

Если нет, то Вы многое пропустили:

  • Огромное количество экспертов
  • Обмен опытом с коллегами
  • Дружеское общение
  • И море полезной информации

Читать далее

Конец света настал, вчера )

Вчера стартовал наш марафон, стартовал надо сказать забавно, за 10 минут до начала марафона, во всем офисе отключили электричество!
И мы в экстренном порядке нашли новое место для проведения марафона, где есть электричество и интернет.
Старт марафона задержался на 25 минут. И поэтому мы приняли решение выложить видео первого дня на несколько часов в открытый доступ.

Читать далее

Заинтересовать за 2 секунды. Или как написать продающий заголовок

«Заголовки удваивают размер событий.»
Джон Голсуорси

В предыдущей статье по копирайтингу мы разобрали общую структуру и модель создания продающего текста. Теперь пришло время поговорить о том, как написать грамотное sales letter на практике. Когда мы приступаем к этой работе, перед нами сразу встают непростые вопросы: «Как выделить наше рекламное объявление среди сотен аналогичных? Как направить внимание человека именно туда, куда нам нужно?»

Читать далее

Копирайтинг. Работает круглосуточно

«…Обычно думают, что рекламировать надо только дрянь, — хорошая вещь и так пойдет. Это самое неверное мнение. Реклама — это имя вещи. Как хороший художник создает себе имя, так создает себе имя и вещь».
(В. Маяковский, «Агитация и реклама», 1923 г.)

Какие ассоциации у вас вызывает слово «копирайтинг»? Скорее всего, первыми в голову вам придут какие-нибудь рекламные тексты. А про копирайтера вы, наверное, подумаете — это человек, который пишет длинные нудные тексты для сайта, какие-то статьи и надоевшие всем рекламные объявления. Так думает большинство людей и при этом сильно недооценивает возможности копирайтинга с точки зрения продаж. А зря, потому как грамотное использование копирайтинга имеет потенциал приносить вам миллионы.

Читать далее

51 история про бизнес

Я поднял цены и стал зарабатывать в 2 раза больше» -именно об этом недавно написал нам 1 из наших постоянных клиентов. Мы решили провести лотерею, в ходе которой просили участников поделиться своими историями о бизнесе. За несколько дней мы получили 51 невероятную историю !

Некоторые из них в прямом смысле довели нас до слез: мы плакали от смеха и были очень рады, что многие участники лотереи внедрили наши советы и уже усовершенствовали свою деятельность!

Сегодня я хочу поделиться этими историями с Вами, возможно Вы найдете среди них идеальный рецепт развития бизнеса)

Читать далее

Продать Нельзя Оставить. Часть 2

Продолжаем с Вами серию статей о том, как получать максимальные результаты на личных переговорах с потенциальными клиентами. И сегодня хочется затронуть небольшую, но очень практическую тему.

Последний раз, когда вы проводили переговоры с потенциальными клиентами, вспомните, как вы говорили о своих преимуществах

  • Мы совершаем доставку продукта в максимально короткие сроки
  • Наши специалисты готовы ответить вам в любое время суток
  • Весь наш товар сертифицирован, это подтверждает, что он максимально качественный
  • И так далее

Читать далее

Продать Нельзя Оставить

Мы начинаем серию статей специально для тех, кто каждый день занимается продажами и хочет увеличить свои результаты в виде прибыли от новых клиентов

Помните знаменитый мультик, где главному герою нужно было правильно поставить запятую во фразе «Казнить нельзя помиловать»?

Вот так и у нас… Только в нашем случае запятая ставиться сама, в зависимости от того, как вы ведете встречу с потенциальным клиентом.
Читать далее

Многошаговые продажи. Часть 2

[Запуск]
Сейчас тенденция такая, что если просто сделать рассылку и сказать человеку: «Купи!», он не купит, потому что люди в большинстве своем на такие прямые атаки «в лоб» реагируют крайне отрицательно.

Мы же предлагаем делать событийный маркетинг, когда мы выстраиваем некое событие, некую точку. Это должно быть событие, которое происходит:
Читать далее

Многошаговые продажи. Часть 1

Данная тематика стала для нас актуальна исходя из нашего личного опыта, когда мы пытались продавать услуги нашего маркетингового агентства «в лоб». Мы создали сайт, пытались его раскручивать и, как и многие сейчас в бизнесе, много заказов особенно не получали. Было еще, конечно, так называемое «сарафанное радио»: клиенты приходили по рекомендациям своих знакомых и друзей, но, тем не менее, какой-то системы и модели во всем этом не было.
Читать далее